$36,400.00-$76,000.00Rango de precios: desde $36,400.00 hasta $76,000.00
🥩 Info nutricional21.00 % Proteína9.00 % Grasa10.00 % Fibra12.00 % Humedad✓ Omega 3✓ Omega 63550 kcal/kg EnergíaVitamina A, D3, E, B1, B2, B6, B12, niacina, ácido pantoténico y ácido fólico. También contiene minerales como zinc, cobre, yodo y selenio, además de calcio y fósforo. Vitaminas
Alimento completo y balanceado para perros adultos de razas pequeñas. Elaborado con sabor carne y vegetales, aporta proteínas de calidad, Omega 6, zinc, vitamina E y selenio para contribuir al mantenimiento de músculos fuertes, una digestión saludable, buenas defensas y una piel y pelaje saludables.
Con Mercado Pago llévalo ahora y paga mes a mes.Saber más
Compra con Mercado Pago sin tarjeta y paga mes a mes
1
Agrega tu producto al carrito y al momento de pagar, elige “Cuotas sin Tarjeta” o “Meses sin Tarjeta”.
2
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!
Pedigree Adulto Razas Pequeñas Sabor Carne y Vegetales es un alimento seco completo y balanceado especialmente pensado para cubrir las necesidades nutricionales de perros adultos de tamaño pequeño.
Su fórmula aporta 21% de proteína y 9% de grasa, junto con vitaminas y minerales esenciales. Contiene proteínas de origen animal provenientes de carne bovina y subproductos de pollo y/o cerdo, combinadas con cereales seleccionados.
Está enriquecido con vitamina E, antioxidantes y selenio, nutrientes que contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmune. Además, su aporte de Omega 6 y zinc ayuda al mantenimiento de una piel saludable y un pelaje en buenas condiciones.
La combinación de proteínas y fibras está orientada a favorecer una buena digestión y heces firmes, mientras que el aporte de calcio, fósforo y hierro complementa la nutrición de músculos y huesos. Sus croquetas están adaptadas al tamaño de la boca de los perros pequeños y contribuyen mecánicamente al cuidado oral.
Peso
21kg
Tabla nutricional
Proteína cruda
21.00 %
Grasa cruda
9.00 %
Fibra cruda
10.00 %
Humedad
12.00 %
Omega 3
✓ Presente
Omega 6
✓ Presente
Energía metabolizable
3550 kcal/kg
Vitaminas añadidas
Vitamina A, D3, E, B1, B2, B6, B12, niacina, ácido pantoténico y ácido fólico. También contiene minerales como zinc, cobre, yodo y selenio, además de calcio y fósforo.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.